Шаховчане приняли участие в легкоатлетическом кроссе

28 июля в рамках проведения спортивного фестиваля «СпортФест-2017» в парковой зоне села Раменье г.о. Шаховская состоялся IX традиционный легкоатлетический кросс «И стар, и млад! Внимание! На старт!».

В нем приняли участие спортсмены из д. Новоникольское, с. Белая Колпь, с. Ивашково, д. Степаньково, п. Шаховская и г. Москвы.

На дистанции 500 метров среди девочек в возрастной категории 7-9 лет первое место заняла Василина Юдакова, второе – Евгения Шубина, третье – Диана Лазарева.

В этой же возрастной категории среди мальчиков первым пришел к финишу Егор Самсонов, второе место завоевал Степан Глазков, третье – Александр Александров. В возрастной группе 10-12лет среди девочек на дистанции 700 метров первое место заняла Анастасия Манапова, второе – Варвара Фомушкина, третье – Юлия Назарова.

В этой же возрастной категории на дистанции 1000 метров среди мальчиков первое место занял Егор Маслов, второе – Виктор Кулагин, третье – Даниил Новиков. На дистанции в 1000 метров среди девушек возрастной группы 13-15 лет первое место завоевала Виктория Сергеева, второе – Виктория Золотухина, третье – Кристина Замараева.

Среди юношей 13-15 лет на дистанции 2000 метров первое место занял Фарух Усмонов, второе – Аркадий Казаков, третье – Дмитрий Громов.

У девушек 16-20 лет на дистанции 1000 метров первое место завоевала Полина Гудкова.

У юношей 16 – 20 лет на дистанции 3000 метров первое место завоевал Никита Абрамов.

У мужчин 21 года и старше на дистанции 3000 метров первое место занял Олег Шибанов, второе – Борис Кузнецов, третье – Артем Уткин.

Все участники кросса были награждены медалями и грамотами. Специальные призы получили самые юные участники забега – Александра Гаффарова (7лет) и Дмитрий Зайцев (4 года).