До конца хоккейного сезона осталось два тура кубка главы горокруга Шаховская

До окончания хоккейного сезона осталось провести два тура кубка главы.

В субботу первыми на ледовую площадку вышли юношеские команды «Феникс» (Середа) и «Ника» (Ивашково). Это был первый матч за третье место. Серединские ребята в первом периоде еще сопротивлялись, но во втором и третьем периодах ивашковские хоккеисты добавили в скорости и, в основном, усилиями И. Новикова и Д. Калиниченко довели счет до разгромного – 15:4 в пользу «Ники».

Упорнейший матч получился между мужскими командами «Орион» (Гагарин) и «Середа». Серединцы много атаковали, но шайба в ворота не шла. А вот гагаринцы все голевые моменты реализовали. 4:1 – победа «Ориона», который реально претендует на первое место в турнире.

В игре между командами «Шаховская» и ХК «Котово» ожидалась определенная интрига. Вопрос стоял в том,   вспомнят ли шаховчане такое короткое слово – «пас»? Вспомнили, и все сразу стало получаться, уже после первого периода они повели – 4:0, и постепенно наращивая темп, довели счет до победного – 8:0. Очень полезно в коллективном плане сыграли братья Ульяновы, С. Чернов и В. Молитвин.

В воскресной игре между «Степаньковом» и «Шаховской» ничего неожиданного не произошло. Шаховчане явно были сильнее и заслуженно победили со счетом 16:4. Но и степаньковских хоккеистов стоит поблагодарить – они настоящие спортсмены и любят этот прекрасный вид спорта.

Во встрече «Ориона» (Гагарин) и «Мурикова» решалась практически судьба первого места в кубке главы округа. Игра получилась просто сногсшибательная, в ней было все: азарт, страстная борьба, отличные скорости, индивидуальная игра лидеров, прекрасные коллективные действия. И просто очень уверенная, несмотря на счет, игра вратарей В. Семилетова («Муриково») и А. Бабурова («Орион»).

Первый период: просто великолепен Антон Барко, забросивший четыре шайбы. Со счетом 4:3 «Муриково» ведет. Борьба такая, что в одном из эпизодов у Антона просто сломался конек – муриковцы на какое-то время остаются без своего лидера. У гагаринцев блещет мастерством нападающий А. Зоров, в итоге забросивший восемь шайб. А второй период заканчивается со счетом 6:5 – уже в пользу «Ориона».

В третьем периоде пятерка можайских хоккеистов, выступающая за «Орион», все-таки дожала муриковцев, переиграв их на классе. Окончательный счет 12:8 в пользу «Ориона».

Спасибо командам за красивую игру. В очередной раз уверенно и спокойно провел достаточно напряженную встречу судья Н. Егоров.

В ближайшие выходные – последние матчи сезона, болельщики, ждем вас!

Источник: Шаховские вести