На шаховском турнире команды первого дивизиона начали заключительный круг встреч

Как рассказал журналистам газеты «Шаховские вести» старший инструктор ледовой арены «Кристалл» А. РЯЗАНЦЕВ, команды второго дивизиона первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой ведут борьбу во втором круге, а команды первого дивизиона начали пятый, заключительный круг. Упорной получилась игра между раменской командой «Аврора» и командой «Шаховская». В первом периоде повели шаховские хоккеисты – 1:0. На первых же секундах второго периода И. Разиньков сравнивает счет, а потом «Аврора» вышла вперед 2:1. До конца встречи счет не изменился. Многие болельщики заметили, что шаховчане сделали ставку на индивидуальные действия, но хоккей – игра командная. В итоге – первое поражение шаховских спортсменов.

Во встрече команд «Кристалла» (Шаховская) -«Ника»(Ивашково) наблюдалась уже более интересная и живая игра. «Ника» начала «за здравие» – первый период ведут 2:0, но к концу периода иссякли – 2:2. Во втором периоде снова всплеск «Ники» – ведут 4:3 и тут же пропускают подряд две шайбы, и уже «Кристалл» впереди 5:4. В конце третьего периода еще две шайбы проводят шаховчане и побеждают 7:5. По три шайбы забросили А. Рыжов и Н. Меняев. О встрече команд первого дивизиона «Лотошино» – «Орион» (Гагарин) особо говорить нечего: преимущество одной команды над другой было подавляющим, при том, что счет первого периода – 0:0. А во втором «Лотошино» просто разгромила «Орион», забросив тринадцать безответных шайб. Все закончилось печально для гагаринцев, они проиграли 1:18. Н. Зыбин и Е. Жидков забросили по пять шайб в ворота соперников.

А на закуску хоккейным гурманам был подан матч «Волоколамск» – «Муриково». Муриковцы, как известно, проводят первенство без единого поражения, но на этот раз они играют без нескольких ведущих игроков.

И вот заканчивается первый период – на табло горят интересные цифры – 4:1 в пользу «Волоколамска». Начинается второй период, и в борьбу по настоящему включается ведущая тройка нападения муриковцев К. Старов – Н. Кондратов – И. Гусев. Можно с уверенностью сказать, что эта «тройка» и сделала всю дальнейшую игру, к концу периода уже 5:4 в пользу «Мурикова». «Волоколамск» не сдается. Ключевым моментом, кажется, стал эпизод, когда муриковцы забросили две шайбы, играя в меньшинстве. Счет становится 7:4 в их пользу. Но игра осталась такой же яростной и упорной. Итоговый результат – 14:7 в пользу «Мурикова». В юношеском первенстве в матче между командами «Пираты» (Гагарин) – «Ника» (Ивашково) неожиданности не произошло – гагаринские хоккеисты выиграли 13:3. В матче «Олимп» (Раменье) – «Орион» (Муриково) команде «Орион» зачтено техническое поражение со счетом 0:5 из-за неявки на игру.