Обладателем кубка первенства главы горокруга Шаховская по хоккею с шайбой стала «Аврора»

Как рассказал азете «Шаховские вести» А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл», 27 мая состоялся второй финальный матч на кубок главы г.о. Шаховская по хоккею с шайбой.

В первой игре, как известно, команда «Аврора» (Раменье) выиграла со счетом 6:2 у «Шаховской».

И вот вторая встреча, как позже выяснилось – решающая.

В случае победы раменцев они становились победителями, иной результат предполагал третью игру. «Шаховская» на игру настроилась очень решительно и дерзко.

Уже на десятой секунде П. Коляскин в падении забрасывает шайбу – 1:0. Чувствуется, что обе команды по силам равны, и никто не хочет уступать ни кусочка льда.

Борьба решительная, местами жесткая идет по всей площадке. К концу первого периода усилиями А. Фальша и А. Смолова («Шаховская») и С. Владимирова и М. Кротова («Аврора») счет становится – 3:3.

Второй период начинается почти также как и первый – на тридцатой секунде М. Кротов делает счет 4:3. Через три минуты А. Фальш (однозначно лучший игрок у «Шаховской») сравнивает счет – 4:4.

Борьба становится еще ожесточенней, и вот нервы не выдерживают у игроков, эмоции зашкаливают – за драку и неспортивное поведение А. Смолов («Шаховская») и Е. Анисимов отправляются на десять минут на скамейку штрафников, судья Н. Зыбин таким образом охлаждает бушующие страсти.

В середине периода сильнейшим дальним броском В. Анисимов выводит свою команду вперед – 5:4. Практически тут же А. Фальш сравнивает счет  – 5:5. А в третьем периоде сказалась, видимо, большая настроенность «Авроры» на победу, да и скамейка запасных у них была на целую «пятерку» больше.

В начале периода С. Лосев добивается успеха – 6:5, раменцы повели. Затем наступает заслуженный, трудовой бенефис капитана «Авроры» В. Зыбина – он дважды эффективными бросками увеличивает отрыв – 8:5.

Так закончилась эта игра, которая и определила обладателя кубка главы г.о. Шаховская. 3 июня в 11:00 состоится товарищеский матч «Муриково» – «Аврора».

Потом будут проведены хоккейные конкурсы: на скорость, дальность броска, точность броска и буллиты, от каждой команды в каждом конкурсе участвует один хоккеист, ну и, напоследок, награждение по итогам хоккейного сезона 2016 – 2017 гг. Болельщики, ждем Вас!

Источник: газета Шаховские вести