Шаховские лыжники приняли участие в Празднике Севера

С 22 по 26 марта в г. Мончегорск Мурманской области прошли региональные соревнования по лыжным гонкам для учащихся в рамках 57-го Праздника Севера.

В Мочегорск съехались около 350 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет. Впервые в соревнованиях подобного уровня приняли участие и лыжники Шаховской детско-юношеской спортивной школы (тренер лыжной секции С.Н. Аврамов).

Соревнования проводились по трем возрастным группам среди юношей и девушек. Наши лыжники: Руслан Аврамов, Иван Осетров, Павел Смирнов, Антон Кокорев – выступали в младшей возрастной группе (спортсмены 2003-2005 года рождения).

В индивидуальной гонке среди юношей свободным стилем на дистанции 5 км третье место занял Иван Осетров, Павел Смирнов был пятым, Антон Кокорев – седьмым. В индивидуальной гонке классическим стилем среди юношей на дистанции 5 км 1-е место занял А. Кузнецов (г. Тверь), 2-е место – Д. Батыржан (Казахстан), и 3-е место – Иван Осетров  (Московская обл., п. Шаховская).

В гонке масс-старт свободным стилем среди юношей на дистанции 7,5 км Иван Осетров показал второй результат, Антон Кокорев был четвертым.

В командном зачете Шаховская спортивная школа показала неплохой результат и расположилась на 11 месте в турнирной таблице среди 45 команд-участниц.