Стали известны финалисты кубка главы горокруга Шаховская по хоккею с шайбой во втором дивизионе

Определились финалисты кубка главы г.о. Шаховская по хоккею с шайбой во втором дивизионе.

В субботу играли второй полуфинальный матч команды «Аврора» (Раменье) и «Белая Колпь». Снова раменские хоккеисты показали опыт, сыгранность троек, надежность защитников, уверенность в своих силах.

В первом периоде после дальнего броска Е. Анисимова и добивания Д. Новикова счет становится 2:0 в пользу «Авроры». Второй и третий периоды подтвердили преимущество команды из Паментя над соперниками из Белой Колпи. Окончательный счет 7:0 говорит сам за себя. «Аврора» – в финале.

Потом на лед вышли команды «Шаховская» и «Парус». Здесь   борьба шла на всем протяжении встречи. «Парус» отлично начинает: сначала Д. Шлихта мощным броском открывает счет – 1:0. Затем С. Колбасов увеличивает результат – 2:0. Шаховчане поначалу действуют как-то вяло. Но в самом конце периода М. Буточников сокращает отставание – 2:1. Во втором периоде идет абсолютно равная игра. Н. Агеев («Шаховская») сравнивает счет хорошим кистевым броском. Тут же П. Коляскин выводит команду вперед – 3:2. «Парус» идет в очередную атаку, и В. Макаров сравнивает счет. Через пару минут К. Шутьев («Парус») выводит свою команду вперед – 4:3. Под занавес периода А. Фальш в отличном стиле проходит через всю площадку, и вновь ничья – 4:4.

А в 3-м периоде более молодая команда шаховчан «проснулась» и заиграла активно и смело, значительно увеличила скорости, и возрастные игроки «Паруса» просто стали не успевать в эпизодах. А. Фальш еще два раза в стремительных контратаках забрасывает шайбы и делает итоговый счет 6:4. «Шаховская» также выходит в финал, дважды обыграв в упорной борьбе «Парус». Молодцы! Теперь в финале до двух побед будут играть «Аврора» и «Шаховская». Первая встреча 20 мая в 13:00. Болельщики, ждем на трибунах!

Источник: газета Шаховские вести